среда, 17 декабря 2014 г.

14 октября - Открытие персональной фотовыставки

Событие в престольный праздник


«Раскрою я Псалтирь Святую». Под таким названием 14 октября открылась фотовыставка настоятеля Покровского храма д.Дьячево священноинока Александра (Завьялова). 
Экспозиция выставки развернута в холле главного корпуса санатория «Решма».



Настоятель храма священноинок Александр (Завьялов) многие годы профессионально занимается фотографией. Его фотовыставки уже проходили во многих городах и селах Ивановской и Московской области. Вечером того же дня к престольному празднику Покровского храма на главном корпусе санатория «Решма» состоялось открытие персональной выставки мастера.


Само открытие выставки было приурочено к престольному празднику и 10-летнему юбилею со дня освящения Свято-Покровского рама.

На открытие выставки собрались прихожане храма, жители микрорайона Санатория «Решма», сотрудники санатория, отдыхающие. Было приятно видеть и предшественников отца Александра – протоиерея Георгия Колотыгина и иерея Димитрия Чайкина. В адрес отца Георгия (строителя и украсителя храма) было сказано много слов благодарности от лица жителей поселка.


Выставка работ мастера поразила своей глубиной, проникновенностью и правдивостью. Россия, Родина, Русь Святая… Как она близка, понятна и открыта для понимания и приятия православной душе. Под каждой работой цитата из Святой Псалтири.


Благодарим автора и организаторов выставки (сотрудников и администрацию санатория «Решма») за праздник духовного просвещения и познания мира.
Благодарим Пресвятую Богородицу за ее Покров и неизмеримую любовь к нам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий