четверг, 18 мая 2017 г.

Молебен с акафистом и водоосвящением
 перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"


Сегодня вечером, Божией милостью, в нашем храме состоялся молебен с акафистом и малым освящением воды перед иконой Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии именуемой "Неупиваемая Чаша". Собралось человек двадцать.

Слава Богу за все! Весь собравшийся народ пришел помолиться ко Пресвятой Богородице о страждущих и болящих. Ведь перед сей иконой Пресвятой Богородицы молятся за болящих и одержимых в недузех пианства, табакокурении, наркомании и азартных играх. 

Все молились с усердием и пели ко Пресвятой Богородице молитву "Царице моя, Преблагая...". Все присутствовавшие приложились к праздничному образу Богородицы. Батюшка помазал освященным, благовонным елеем, а затем еще и окропил святой водой.


Все бы хорошо, да вот нет, в нашем храме хорошего писанного сего образа Богородицы и ея Предвечного младенца Господа нашего Иисуса Христа. Многие скажут, что можно молиться и на печатное изображение! Да, можно здесь согласиться! В период гонений на Церковь ХХ в. многие молились на фотографические иконки, потому что это был единственный способ тиражирования икон. 

Время идет и не стоит на месте! 

И мы молимся и верим, что Царица Небесная услышит наше моление и придет в славном Своем Образе и поселится, и пребудет в нашем храме для духовного окормления всех страждущих!

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Пресвятая Богородице, помогай нам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий