четверг, 21 марта 2024 г.

ГТРК "Ивтелерадио" запустил новую программу "Главное - верить"

20 марта исполнилось 140 лет со дня рождения преподобного Леонтия Михайловского. Он многие годы служил священником в храме Архангела Михаила в селе Михайловское Фурмановского района. Здесь он вел жизнь аскета, каждый день совершал весь суточный круг богослужений и Божественную литургию. А после его смерти рядом с могилой забил источник - вода в котором считается целебной. Сейчас на этом месте стоит часовня. Преподобному Леонтию Михайловскому будет посвящен первый выпуск новой программы ГТРК "Ивтелерадио". Она называется "Главное - верить".

"Однажды в село Михайловское приехал пожилой мужчина. Передвигался он с большим трудом. У него очень болели ноги. Он приехал поклониться мощам преподобного Леонтия. К святыне его подвели буквально под руки. Затем так же с трудом он добрался до святого источника, о котором был давно наслышан. И вот тут произошло чудо. Боль как рукой сняло, и мужчина что называется, уехал на своих ногах", - рассказывает корреспондент ГТРК "Ивтелерадио" Ксения Халикова.

Посмотреть сюжет "Село Михайловское, часть 1" посвященный преподобному Леонтию Михайловскому можно пройдя по указанной далее ссылке: https://ivteleradio.ru/tv/glavnoe_verit

Комментариев нет:

Отправить комментарий