вторник, 27 июня 2017 г.

Мироточение иконы


27 июня, дежурная по храму, Гукова Галина Серафимовна, позвонила и сообщила новость. Голос ее заметно дрожал, но чувствовался переизбыток эмоций. "Батюшка, у нас снова икона великомученика и целителя Пантелеимона мироточит! - так в благоговейном чувстве сообщила прихожанка.


Да, след от струи очень большой и заметный. Подойдя к иконе великомученика и целителя Пантелеимона, я увидел струйку маслянистой жидкости на правой ноге святого. Были еще три капельки, одна из которых на глазах свидетеля Юрия, наполнившись сдвинулась с своего места. Юрий, не мог отвезти взгляд от этого чуда. Только приговаривал, что прожил 65 лет, но такого никогда не видел. Уходя из храма, его переполняло чувство эйфории от увиденного, глаза блестели радостью, а душа, думаю, наполнилась благодатью и благоговением к святыне - иконе великомученика и целителя Пантелеимона. 

Снова и снова святой нам являет свою милость!
Это уже пятое мироточение за этот год.
На сайте уже несколько раз описывал явление маслянистой жидкости на иконе.

Молитва и величание Святому Великомученику и Целителю Пантелеимону.

Хочется отметить, что уже заказан киот для этой иконы, для того, что бы исключить человеческий фактор.

После изготовления киота, икона будет в него помещена, укреплена на прежнем месте, закрыта стеклом и составлен акт визуального осмотра. Затем опечатана, что бы никто не смог открыть киот. 

Это делается не для того, что бы святого заключить в "футляр", а для того, что бы увериться, что человека здесь нет и это чудо, которое Господь нам посылает для нашего укрепления в вере!!!

Акафист и молитва целителю Пантелеймону - святому великомученику

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, 
моли Бога о нас!











Целитель Пантелеимон. Фильм о Святом Пантелеимоне

Комментариев нет:

Отправить комментарий