воскресенье, 23 апреля 2017 г.

2017 - Год экологии в России


14 марта 2017 года, в актовом зале Дьячевской школы состоялось торжественное открытие Года экологии. 


По сложившейся традиции каждый год в нашей стране посвящен какому-либо событию. Не стал исключением и 2017, он объявлен Годом экологии. На торжественное открытие Года экологии каждый класс подготовил выступление, причем, форму и тему выбирали ребята вместе с классными руководителями. 

Праздник получился зрелищным и насыщенным информационно. Ребята младших классов показывали экологические сказки, ученики среднего и старшего звена в выступлениях затронули проблемы нашего края и поселка, это и Красная книга Ивановской области, и правила экологического поведения, составленные самими учащимися, и проблемы раздельного сбора мусора, и забота о бездомных «братьях наших меньших», и даже видеоролик «Эко-Дьячевский патруль», рассказывающий о насущных вопросах экологии поселка Дьячево и Кинешемского района.


ОТКРЫТИЕ ГОДА ЭКОЛОГИИ В ДЬЯЧЕВСКОЙ ШКОЛЕ



«Сегодня мы поговорим о проблемах с экологией…» - такими словами начинается видеосюжет, созданный участниками Медиастудии «18-» Матвеем Груздевым и Ильей Антоновым и посвященный открытию Года Экологии. В своем видео «ЭКО-Дьячевский патруль» ребята рассказывают о насущных проблемах экологии на одной из территорий Кинешемского района, которые также актуальны для России в целом.

Инициатива создать фильм о своем районе и рассказать об экологической обстановке в нем исходила от самих ребят. Так родилась идея фильма, потом она оформилась в 5 страницах сценария.

Ребята самостоятельно выстраивали сюжет фильма, основательно отбирали необходимый материал, снимали объекты, представляющие экологическую опасность для района. Кинолента представляет собой авторский видео-рассказ с видеорядом из отснятого и специально подобранного атмосферного материала.

Информация в фильме передана четко и увлекательно, а картинка получилась зрелищной и убедительной.


ЭКО-ДЬЯЧЕВСКИЙ ПАТРУЛЬ






Комментариев нет:

Отправить комментарий