среда, 10 июля 2019 г.

Проект "Дорога в святое место"


16 июня, на праздник Святой Троицы из детского корпуса Медицинского центра "Решма" под руководством воспитателя Чернышевой Ольги Константиновны отправилась в поход  на святые источники деревни Сергеевка группа подростков.

Основным материалом для данного проекта послужили краеведческие изыскания нашего батюшки священноинока Александра. Он много и везде публикует информацию о святых источниках д.Сергеевка с тем, что бы как можно больше людей узнали об этом месте.


Взяв за основу его труд мы построили интересную программу в ходе которой дети сами смогли найти дорогу на святое место.

День был жаркий, солнечный и поэтому дорога была для всех в удовольствие. Никто не жаловался на дальнюю дорогу, всем было интересно посетить святое место где из земли вытекает вода, которую не боясь можно было пить.

Придя к святым источникам, многие дети умылись, кто то  облился, ну и, конечно, все попили из ковшичка студеной водички из каждого родника.

Птицы щебетали на разные голоса. В воздухе чувствовалась какая-то неземная радость, благодать, так это можно назвать. Дети слушали журчание воды и мой рассказ об этом святом месте.

Уже придя в наш корпус, юные путешественники выступили с общим докладом перед другими детьми и взрослыми, которые там работают.

Было интересно видеть, как ребята искренне рассказывали о своем малом путешествии в святое место, о своих переживаниях.

В конце все испили святой воды принесенной со святых источников и благодарили за чудесный рассказ.

Удивительно было слышать когда взрослые благодарили детей говоря, что мы здесь живем и не знаем, что у нас есть такое святое место.

Всех путешественников было 23 человека, приехали они к нам из Нарьян-Мара.

О.К. Чернышева 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий