вторник, 17 сентября 2019 г.

Субботник в юбилейный день


15 сентября свой маленький юбилей отметил настоятель нашего храма священноинок Александр (Завьялов). 

Ровно пять лет назад 15.09.2014 года он был назначен настоятелем Прихода Свято-Покровского храма д.Дьячево.


Удивительным образом, этот день пришелся на воскресный день, в который была совершена Божественная Литургия по окончании которой служился благодарственный молебен Господу за Его благодеяния. Тем самым батюшка Александр поблагодарил Бога за Его милость к нему.

Уже на амвоне, перед тем тем как дать всем крест, отец Александр обратился ко всем прихожанам с предложением - посвятить этот юбилейный день для Прихода активным трудом на святых источниках в д.Сергеевка!

Конечно, для многих это было полной неожиданностью, т.к. все ожидали, что батюшка "накроет поляну" и угостит чаем с плюшками, а здесь все произошло все до наоборот - вместо пирожков - ударный труд.

"Дай Господи нашему батюшке Александру потрудиться на нашем Приходе еще не одну пятилетку" - так поздравляли своего пастыря православные - "сплотить прихожан и восстановить почитание святых родников в д.Сергеевка!" 


***

На субботник пришло немного народа, но как говорится: "Нас мало, но мы в тельняшках!"
Трудились во славу Божию: Елена, Даниил, Матвей, Иоанн, Николай, ну и сам батюшка Александр.

Был разожжен огромный костер, в котором сожгли ветки и сучья сваленного дерева еще в прошлом году, а так же спущена вода из старой купальни.


***

Надо отметить, что не задолго до этого, на старой купальне, трудились все те же Даниил и Иоанн. Они извлекли всю бурную растительность с тем, что бы стали видны были родники питающие ее и подготовить площадку для дальнейших действий по реконструкции всех святых родников этого места.   
























 
 









1 комментарий: