среда, 11 сентября 2019 г.

День знаний в Дьячевской средней школе


День знаний в этом году выпал на 2 сентября. Выдалась прекрасная, ясная, солнечная погода, как раз такая и нужна для бодрого начала учебного года.

Ребята в красивой форме, с прекрасными букетами спешили на торжественную школьную линейку. Особенно тревожно и радостно было на душе у первоклашек и выпускников. 

Поддержать их пришли не только семьи, но и администрация Решемского сельского послеления и города Кинешмы, заместитель главы администрации поселения Мелкозерова Е. А., главный врач МЦ Решма Кизеев М.В. и наш дорогой батюшка, отец Александр, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Дьячево.


Звучали напутственные речи учителей, выпускников школы… первоклассников одарили канцелярскими наборами и сладостями…

Отец Александр вручил директору школы Борисовой И. Ю. Книгу книг – прекрасно оформленную Библию, как символ духовного развития наших дьячевских ребят…

По завершению торжественной части детки разошлись по классам для проведения первого в этом году урока – урока патриотизма и мужества…

Первоклассников и их родителей еще раз напутствовал, благословляя на учёбу, и окропил святой водой отец Александр. Ведь среди малышей много прихожан нашего храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Мы, родители школьников, от души хотим поблагодарить батюшку за неравнодушие и непрерывное отеческое духовное окормление школьников на их непростом пути! В жизни есть самое важное – иметь верные ориентиры и стремиться к свету! 

В добрый путь!

Автор заметки и фото:
Бодунова Анна










































Комментариев нет:

Отправить комментарий