четверг, 29 августа 2019 г.

Сочинение на заданную тему
Шевчук Василина, 11 лет


11 августа - рождество Николая Чудотворца Мир Ликийского.

Поздравляю с этим днем!
Мира, счастья, света в нём!

Сегодня, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы совершили крестный ход на святые источники - святителя Николая Чудотворца и преподобного Макария Решемского.


В назначенное время мы собрались в наш храм и батюшка Александр благословил нас взять святые иконы - Пресвятой Богородицы, святителя Николая и Макария Решемского. 

Началось торжественное шествие. Моя мама шла первая и несла фонарь, за ней шли дети и взрослые с иконами. Во время шествия все пели Иисусову молитву.


На источнике батюшка Александр отслужил молебен святителю Николаю. Во время молебна батюшка доверил мне держать книгу по которой он совершал службу.

Во время молебна над источниками пролетели три голубя, хотя там никогда голубей не видели.

По окончании молебна батюшка окропил нас святой водой и после этого он обошел святые источники с древней иконой Николая чудотворца. Пока он ходил, мы в это время пели молитвы Пресвятой Богородице и набирали воду из святого источника.


На обратном пути, мы так же шли и пели Иисусову молитву. Прийдя в храм, мы еще раз приложились к святому образу. Батюшка совершил помазание и мы все вместе пели величание святителю Николаю.

Я думаю,что крестный ход был совершен для того, что бы прославлять нашего Бога и что бы он помог нам построить купель на святых источниках - святителя Николая чудотворца и преподобного Макария Решемского.




Комментариев нет:

Отправить комментарий