пятница, 11 августа 2017 г.

Поздравительные сообщения


10 августа 1974 года у родителей Роберта (в крещении Романа) и Тамары Завьяловых, появился на свет младенец мужского пола. Имя ему дали Сашенька-Шурик-Александр.

Ныне - это настоятель нашего Приходского храма, священноинок Александр. 


Как батюшка отмечает, что имя ему в иночестве оставили прежнее, а вот небесного покровителя поменяли. Был святой мученик Александр в Пергии Памфилийской, пострадавший, а стал святой благоверный великий князь Александр Невский. 

Существуют разные практики наречения имени в иночестве -  монашестве, но сегодня разговор не о том.

Поздравительные сообщения в адрес именинника были с раннего утра до позднего вечера, и не только по телефону, но и по всем "сетям".

Вечером батюшка сходил в храм и отслужил по своим родителям панихиду о упокоении Романа и Тамары. Царствие им Небесное! А как можно почтить память своих родителей, когда ты находишься далеко от мест их погребения? Только таким вот образом, что помолиться и мысленно соединиться с ними.


Однажды батюшка рассказывал такой случай. "Мама лежала больнице и я в день своего рождения пришел к ней в палату с букетом цветов. Специально зашел в цветочный магазин и купил красивый букет. Мама была очень удивлена и сказала, что день рождения то у меня. На что я ей ответил, шутя: "А ты, значит здесь не причем!" Мама умилилась получив от меня красивый букет. Потом он долго стоял в палате в баночке с водой. Мама всем показывала этот букет и внутри, наверное, была очень горда за своего сына."

Так, батюшка всех учит почитать своих родителей, особенно в свой день рождения. Раньше, когда были маленькие в день рождения мы получали подарки, но когда уже повзрослели, должны понимать, что в этот день нужно дарить подарки и цветы нашим родителям, плодом любви которых мы и являемся. Если они преставились ко Господу, то молитвой их вспоминать и заказывать в храмах обедни или панихиды о их упокоении. Так и после их смерти, мы тем самым исполним пятую заповедь Закона Божия.

Поздравления в адрес священноинока Александра

*Душевные и добрые слова пусть согревают сердце в День рожденья и дарит пусть ВАМ БОГ лишь самые прекрасные мгновенья!  -Ирина М. (г.Фурманов)

*О.Александр, С Днем рождения! Крепкого здравия и многое, многое лета. Поклон вам из обители преп. Сергия. -Инна

*Дорогой батюшка, Александр! Сердечно поздравляю Вас с днем рожденья! Желаю вам Божьей милости, духовной радости, крепости, телесных и духовных сил, творческих успехов, уважения и понимания!!!! Многая и благая лета!!!! Благодарю за Ваши искренние молитвы, понимание, терпение и поддержку!!! Примите поклон от всей нашей семьи!! -Елена (г.Ковров)

*Дорогой отец Александр! Поздравляем Вас с днем рождения!!! Божией помощи и успехов в делах и телесного здравия!!! о.Георгий, Ольга -протоиерей Георгий К. (г.Кинешма)

*Дорогой Батюшка! От всей души поздравляю Вас с днем рожденья! Дай Бог Вам здравия на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божьей помощи во всех многочисленных делах и благих начинаниях. С уважением Татьяна -Татьяна Р. (д.Дьячево)

*Дорогой наш и любимый отец Александр! Поздравляем вас с Днем Рождения! желаем вам здоровья и телесного и душевного! Чтобы все задуманное исполнилось, вдохновения вам и помощи Божьей во всем! Обнимаем, целуем и ждем встречи. Кирилл, Наталья, мл.Анатолий -Наталья (г.Жуковский)

*С Днем рождения! Здоровья, успехов. -Ольга З. (г.Владимир)

*С днем рождения, батюшка Александр! здоровья Вам, милости и помощи Божией! -Светлана К. (г.Иваново)

*Мы разных благ желаем Вам:
Желаем добрых прихожан,
К любому свой найти подход.
Пусть Слово Божие ведёт,
И пусть по Вашему пути
вам будет радостно идти!
С днем рождения Вас, батюшка Александр! Мы с Яном желаем вам долгих лет жизни. -Ирина (г.Кинешма)

*Добрый день Батюшка. Поздравляем Вас с д/рождения. Желаем вам Божьей помощи в делах, здоровья, взаимопонимания с людьми, которые в Вас нуждаются, света и гармонии на душе. Пусть Бог наградит Вас всеми благами, Одарит долголетием, Даст Вам счастья и удачи. С поклоном Сергей и Людмила -Людмила Т. (г.Москва)

*Отче, поздравляю Вас с днем рождения и молюсь о Вас в Лавре. -Ольга К. (г.Дзержинск)

*С днем рождения! Многая лета! -Сергей Л. (г.Обнинск)

*Батюшка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС от всей души поздравляю! Желаю Вам творческих порывов и их воплощений в жизнь, новых друзей, интересных встреч, любви, понимания и конечно, ЗДОРОВЬЯ! Не смогла дозвониться как до "Смольного". До новых встреч. Эльвира. -Эльвира С. (г.Иваново)

*Батюшка, отец Александр, дорогой, с днем рождения! Будьте здоровы, гармоничны и, главное, благословенны! Храни Вас Господь! И пишите, пожалуйста, рассказы, пишите!... -Елена Ж. (г.Москва)

*Привет! С днем рождения! Здоровья крепкого, целую. -Людмила И. (г.Фурманов)

*отец Александр, благословите! Это Ярослав из Раменского. Поздравляем вас с Днем Рождения, желаем многая и благая лета! -Ярослав (г.Раменское)

*Дорогой батюшка! С Днем рождения! Здоровья, успехов в трудах, учебе, БОЖЬЕГО благословения во всех Ваших добрых делах! -Марина П. (г.Кинешма)

*Батюшка, дорогой, с Днем Рождения! Простите за запоздалое поздравление. -Любовь О. (г.Москва)

Сашенька, с Днем рождения! Желаю здоровья и всех благ! -Елена С. (г.Москва)

*Дорогой Батюшка! Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения! Помощи Божией Вам в несении нелегкого священнического креста, доброго здравия и благополучия! прот. Алексий -протоиерей Алексий У. (г.Рязань)

*С днём рождения! Мира, радости, Любви, добра и щедрого Божьего благословения! -Наталья В.

*С днём Рождения ! Благословений Божьих! -‎Maranafa Shchukin (г.Ванкувер)

*Поздравляю с днем рождения и желаю всегда легко решать любой жизненный вопрос и оставаться, безусловно, счастливым и жизнерадостным человеком. -Римма П (г.Фурманов)

*С днем рождения) Счастья, здоровья, любви) -Анна У. (г.Архангельск)

*Поздравляем с Днём рождения,ещё раз) -Михаил Ш. (г.Фурманов)

*С днем рождения, отец Александр! Здоровья, благополучия, мира и добра! -Денис М. (г.Санкт-Петербург)

*С днём рождения, отец Александр! -Надежда К. (г.Фурманов)

*С днем рождения! Долгих лет! Здоровья, веры, надежды и любви! -Надежда С.

*Батюшка, здравствуйте ))) Мы с Толиком поздравляем Вас с денем рождения))) Желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения каждый день )))) Только самых хороших людей рядом, а ещё очень хочется пожелать творческого вдохновения бесконечного))) Вы замечательный человек мы счастливы что познакомились с Вами!!! -Наталья Х. (г.Иваново)

*Батюшка поздравляю Вас с Днем рождения. Желаю Вам здоровья, пусть сбудутся все Ваши мечты. -Надежда Ш. (д.Дьячево)

*Батюшка, как вас женщины любят, сколько добрых пожеланий, крепкого здоровья Вам! Долгих и добрых лет Жизни! -Анжелла Г. (г.Кинешма)

*С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Пускай душа не знает холода, Как ясный день,как сад в цвету. Пусть будет сердце вечно молодо, Добром встречая доброту. 
И от души мы Вам желаем Здоровья, счастья, долгих лет 
И пусть судьба дарит лишь радость, Храня Ваш дом от всяких бед! -Ольга Ч. (с.Беклемищи)

*С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ БРАТИК АЛЕКСАНДР.ЖЕЛАЮ ТЕБЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ. -Светлана З. (г.Фурманов)

* Эта жизнь тебе Богом дана, 
Всё вершится с его позволения. 
Принимай же сегодня сполна 
Пожелания в честь дня рождения! 
И Господь пусть дарует тепло, 
Мудрость — мыслям, а телу — здоровье. 
Чтоб жилось тебе с Богом в душе, 
Ну а в сердце — с единой любовью! 
Ангел пусть направляет тебя, 
Не дает ни упасть, ни споткнуться. 
Чтобы верными были друзья, 
Чтобы было кому улыбнуться. -Александр Л. (г.Чернигов)

*Поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам здоровья, терпения, душевного мира и спасения .Серовы -Елена С. (с.Беклемищи)

*Уважаемый Александр,поздравляю с Днем Рождения. 
Пусть будет все - гроза метель 
Пусть будет радость и Любовь. 
Будьте здоровы ,веселы и счастливы 
И в этот день,и завтра,и всегда. -Анна Б. (г.Донецк)

*Уважаемый Батющка! От всей души и сердца поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю Вам здоровья, радости, добра! Как хорошо , что на этом свете есть такие Ангелы и Спасатели душ как Вы. Люблю, ценю и уважаю. Я. -Ольга К. (п.Пестяки)

*С днем рождения тебя отец Александр !Здравия и благости Божьей тебе и всей твоей семье! -Александр Б. (п.Анна)

*Дорогой Батюшка, разрешите поздравить Вас с Днем рождения! Дай Бог Вам здравия на многие лета, мудрости, сил, терпения, Божьей помощи в многочисленных делах,нелегких трудах и благих начинаниях. С поклоном Елена. -Елена З. (г.Раменское)

*Всех Благ! С днём Рождения Батюшка !!! -Валерий К. (Vaterland)

*Отец Александр! Примите искренние поздравления с днем Вашего рождения! Желаем тепла, мира и душевного спокойствия, щедрых благотворителей и успехов в благоукрашении храма, верных прихожан. В какой замечательный день Вы родились - в Шуе сегодня был крестный ход в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери! Заступничества Царицы Небесной всем нам!!! Отец Александр! С Днем рождения! Здоровья, добра, тепла сегодня и всегда! -Музей Бальмонта (Шуйский Краеведческий музей)

*Отец Александр! Поздравляю Вас с Днем Рождения! Пусть все у Вас будет хорошо. -Ирина Л. (с.Сергеево)

*Уважаемый О . Александр !!! Поздравляем Вас с Днем Рождения!!!!Желаем Вам Крепкого здоровья ,.Успехов в Вашей Благородной работе , Во всем удачи и исполнение ваших желаний по строительству Святых источников !!!! Храни ВАС БОГ И МАТЕРЬ БОЖИЯ ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ !!!!! -Галина Г. (д.Дьячево)

*С днём рождения! Любви, счастья, мира и здравия! Многая и благая лета! -Альбина Ч. 

*БАТЮШКА БЛАГОСЛОВИТЕ. - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.  МЫ К ВАМ ИДЕМ  В  СВОЕЙ ПЕЧАЛИ В СВОЕМ ОТЧАЯНИИ НАКОНЕЦ. ВЫ НАС ВСЕГДА С ДУШОЙ ВСТРЕЧАЛИ. СПАСИБО ВАМ СВЯТОЙ ОТЕЦ. ДАЙ БОГ ВАМ МИРА СЕРДЦЕ ВАШЕММНОГО ДУШЕВНОГО ТЕПЛА. ЧТО В ЖИЗНИ БЫЛО КРАШЕ. ЧТОБ ВАС МОЛИТВА БЕРЕГЛА- ХРАНИ ВАС  ГОСПОДИ. -Надежда К. ( г. Старый Оскол)

*Сашенька, с днем рождения  тебя! Здоровья, новых грандиозных планов и достаточно сил  для их выполнения! -Любовь К. (г.Фурманов)

*Многоуважаемого отца Александра  С Днем Рождения ! Многая лета !! Многая Лета! Мно-га -я-я я  лета-а ! -Геннадий М. (г.Фурманов)

*Александр Робертович! Поздравляем Вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаем здоровья, успехов, благополучия! Наталия Михайловна, Анатолий Николаевич -Анатолий С. (г.Десногорск)

*о.Александр! от всей души поздравляем Вас с Днём Рождения! Желаем любви,здоровья,мира,добра.Храни Вас Господь!!! -Александр Х. (п. Красная Заря)

*Дорогой Батюшка , поздравляем с днём рождения ,доброго Вам здоровья и благ земных и творческих успехов во всех Ваших талантах !!!Храни Вас Господь !Любящие Вас Алла и Елена ! -Алла К. (г.Москва)

*ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮХОЙ! -Николай Н. (д.Дьячево)

* С днем рождения поздравляю, 
И в подарок тебе отправляю: 
Счастье, радость, удачу, везение, 
Море благ и волну восхищения. 
Водопад оптимизма стремительный, 
Хвост звезды (просто ошеломительный), 
Ветер бодрости, россыпь успеха – 
Это всё в день такой не помеха. -Валентина Ч. (СТ. БАГАЕВСКАЯ)

*Александр! С Днём рождения! Здоровья, счастья, удачи! Пусть каждый день будет наполнен вдохновением, яркими событиями и новым творчеством! -Алла М. (Шаранга)


*
-Александр Б. (г.Кинешма)

*Батюшка!от всей души поздравляю с днем рождения!помощи Божией во всех Ваших начинаниях,здоровья на многая,многая лета....Покрова Божьей Матери! -Надежда В. (г.Фурманов)

*С днем рождения, батюшка. Многия лета! Здоровья. -Елена Р. (г.Фурманов)

*Поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья и всего от хорошего Господа Бога! -Сергей М. (Воскресенск)

*Батюшка, доброе утро! Низкий поклон и наилучшие пожелания в Ваш день рождения! Здоровья и душевного покоя! С уважением, р.Б. Любовь. (Помолитесь обо мне, грешной)..  -Любовь К. (г.Фурманов)

*Отец Александр, поздравляю с днём рождения! Желаю всякого блага, Божией помощи, здоровья, счастья и радости! -Петр К. (г.Воронеж)

*Отче ! Поздравляю вас с вашим днём рождения ! Желаю вам долгих лет жизни , крепкого здоровья , благополучия и милости Божией ! Да хранит вас Господь ! -Монах Симон (Юрьевец)

*Отец Александр - с днём рождения! Счастье, здоровья и не болеть, успехов! -Валерий А. (Юрьевец)

*Поздравляю с днём рождения!!! Желаю здоровья,здоровья и ещё раз здоровья ,а остальное всё будет хорошо😉 .да и храни тебя Бог! -Александр З. (Дальнереченск)

*БАТЮШКА! 👼 👼 👼                                                                     С Днём рождения поздравляем 
И от всей души желаем 
Вам здоровья и добра. 
Чтоб хватало сил всегда 
Службы долго проводить, 
Взрослых и детей крестить, 
Слово доброе сказать, 
Человека поддержать. 
Вера пусть вас укрепляет — 
Душу, тело ободряет. -Ольга А. (д.Дьячево)

*Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья!🌹 Благополучия! 🌸 Счастья! 💐 💐 💐 -Сергей (Ульяновск)

*От имени Фурмановской картинной галереи - С Днем рождения, дорогой наш батюшка! Многая и благая лета!!! Будьте здравы! Радости, солнца в душе, Божией помощи!!!🍓🍓🍓

*Отец Александр, и с прошедшим Днем Рождения!!! Простите меня, что не вовремя :( дай Вам Бог всего самого доброго! Сил духовных и телесного здравия! -Олег Б. (г.Москва)



и многие другие сообщения не считая телефонных звонков!

Дай, Господи всем здравия! 











Комментариев нет:

Отправить комментарий