понедельник, 22 октября 2018 г.

Покров


Накануне вечером, было совершено всенощное бдение с благословением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. 14 октября весь православный народ отмечает праздник - Покров Пресвятой Богородицы, а наш храм отмечал престол, в честь которого освящен алтарь. 

Было очень много исповедников. Весь храм причастился, за исключением нескольких человек. Ведь именно так нужно отмечать день рождения своего храма - исповедью и принятием святых Христовых Тайн.


Праздничная икона на аналое была украшена удивительным венком из осенних цветов. Дай Господи Евгении здравия и помощи Божией за ее любовь к храму.

В конце службы был совершен крестный ход вокруг храма, на котором батюшка от души всех окроплял святой водой.

По окончании праздничного богослужения всем была предложена скромная трапеза - чай с булочкой. Трапезной в этом году у нас послужила сарайка для хозинвентаря, которую горе-строители начали строить еще в мае, но к октябрю так и не построили.

Раньше чаепитие было б прямо на улице, а сейчас, даже не в трапезной, а в сарае. Тесно, но в тоже время уютно было сидеть в сарае и пить чай с плюшками. Все радовались празднику и благодарили Царицу Небесную за Ее к нам благодеяния.






P.s.: Приезжали к нам гости: Олег, Наталья и отр.Ксения, которые снимали на видео праздничное богослужение. У многих прихожан брали интервью. Будем ждать видео фильм с нашего праздника! 

14 октября Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы Проповедь от 14 10 17 о. Андрей Ткачев



Комментариев нет:

Отправить комментарий