Настоятель

 Биография с картинками 


Священноинок Александр,
в миру Завьялов Александр Робертович, родился 10.08.1974  г. в г. Фурманов Ивановской области.


Провинциальные истории. 
"Город Фурманов"
2014 

В 1975  г. крещен в Преображенском соборе г.Иваново.






     Родители - Завьяловы:


 Роберт Валентинович 
(02.10.1947 - †19.10.1992г.) и

Тамара Ивановна 

(03.10.1951 - †12.12.2010). 


Светлана Робертовна, старшая сестра, 
родилась 05.11.1972 г.

 

В 1981  г. пошел в 1 класс Фурмановской средней школы №8.
В 1984  г. стал посещать занятия в ИЗО-студии при Доме Пионеров, под руководством Журавлева Виталия Павловича.


В 1989  г. окончил 8 классов, получил неполное среднее образование




и поступил в      Суздальское художественно-реставрационное училище, которое и окончил в 1993 г., получив профессию художника-реставратора станковой темперной и станковой масляной живописи. 





05.08.1993  г. поступил в послушники вновь открытого Богородице-Рождественского мужского монастыря г. Владимира.








27.08.1995  г. принял иноческий постриг от архимандрита Юстиниана (Саган), с наречением имени в честь св. благоверного великого князя Александра Невского. День тезоименитства 12 сентября, на празднование перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского (1724).




08.09.1995  г., на праздник сретения Владимирской иконы Божией Матери, рукоположен в диаконский чин, а 07.04.1996  г., на праздник Входа Господня в Иерусалим, Благовещения Пресвятой Богородицы в сан пресвитера, архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием (Смирновым), ныне митрополит, в Успенском Кафедральном соборе г. Владимира. 



С 2002 г. клирик Ивановской епархии.

С 18.11.2002  г. по 09.08.2005  г., штатный священник Свято-Вознесенского прихода г.Фурманов Фурмановского района. 


18.04.2005  г., за усердное служение Святой Церкви, архиепископом Амвросием (Щуровым), награжден наперсным крестом. 

С 09.08.2005  г. по 20.10.2009  г., насельник Свято-Воскресенско-Феодоровского мужского монастыря с. Сергеево Шуйского района.


С 04.01.2006  по 2007  начальник Преображенского подворья (Преображенский храм) в с. Волокобино Южского района. 





С 20.10.2009  г. по 02.09.2014  г., настоятель Прихода храма Воскресения словущего с. Беклемищи Пестяковского района. 





















     Исследовательско-краеведческая работа:

     В соавторстве с Ивановским краеведом Шустовым Алексеем Александровичем, в 2008 г. выпустили в свет книгу "Страницы истории села Богородское-Волокобино»:

 

 Фотовыставки:

2006, г.Фурманов (Ивановская область): 



2011, г.Южа (Ивановская область).
Таланты местного значения.


2011г.Раменское (Московская обл.):
Видеосюжет Раменского телевидения.

2013, г.Иваново: 

2013, с.Беклемищи (Пестяковский район).

Сюжет телеканала "Телесереда", об открытии фотовыставки.

2014
пос.Пестяки (Ивановская область).
д.Дьячево,Медицинский центр "Решма" (Кинешемский район).