вторник, 14 апреля 2020 г.

Окна Пасхи: 
в пасхальную ночь зажжем в мире свет!



Друзья, дорогие, внимание! Тысячи верующих будут вынуждены встретить Пасху дома – в то время, пока весь мир живет в страхе. Принесем этому миру весть, побеждающую страх:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 

Журнал "Фома" призывает всех в пасхальную ночь с субботы на воскресенье, в полночь (!) зажечь дома свечу лампаду или лампу со свечой, какую носим обычно на пасхальный Крестный ход, и аккуратно поставим ее на окно. Так мы поделимся друг со другом радостью Христова Воскресения и покажем остальным людям: где Бог – там всегда есть надежда и радость!


"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

Конечно, ничто не заменит для верующих участия в Таинствах, поэтому то, что мы не можем в эти святые дни быть в храме – большое несчастье. Но даже будучи разделены, мы остаемся единой Церковью Христовой, и наша акция призвана напомнить всем об этом.

Пожалуйста, поделитесь этой записью у себя на странице с хэштегом #окнаПасхи.

Отправьте это объявление своим верующим друзьям и знакомым: поделитесь нашими постами у себя в соцсетях с хэштегом #окнаПасхи. Пусть нас будет очень много!

p.s. Обязательно следите за пожарной безопасностью! Свечи, лампады и фонари должны быть вдали от штор и других легковоспламеняющихся предметов, вне досягаемости детей и домашних животных. Не оставляйте огонь без присмотра и тем более на всю ночь - достаточно, если погорит час.


Комментариев нет:

Отправить комментарий