среда, 2 сентября 2015 г.

Свинство на святом месте


Как можно бросить пакет с мусором в том месте, куда приходит человек набрать святой воды?! 

Поражает тот факт, что вчера, 2 сентября, был обнаружен пакет с мусором, кем то выброшенный в овраг д.Сергеевка, рядом с источником освященным в честь Святителя Николая Чудотворца!

Кем нужно быть, что бы не заметить, что в овраге нет мусора, все вычищено и все равно бросить пакет с мусором?! 

И ведь не боятся того, что бросая мусор в святом месте, они могут оскорбить святого, в честь которого освящен данный родник и тем самым накликать на себя беду.


Этот поступок называется - кощунство!


   Страшный грех – кощунство, это когда люди иронизируют и насмехаются над Церковью, над Богом, над святыми, над верующими людьми, когда рассказывают анекдоты, когда пишут злобные статьи в газетах и журналах, когда снимают передачи и фильмы, в которых очерняют Церковь, Бога и Святых. 
   Когда оскверняют храмы и монастыри, разрушают их, сбрасывают с куполов Кресты, когда в храмах открывают столовые, рестораны, больницы, школы, когда размещают склады, конюшни и производственные цеха – в эти оскверненные храмы нельзя заходить верующим людям и отпускать туда своих детей и внуков. 
   Люди кощунствуют над святынями, когда глумятся над иконами, когда их рубят, ломают, жгут и разрисовывают, когда глумятся над священными книгами. 

   Если бы понимали такие люди, которые всё это делают, чем это для них заканчивается, не только для них, но и для всех их детей и внуков и правнуков, для всех их родных и близких, для всего их рода. 


Помните, -- Бог поругаем не бывает! 


Все, кто когда-либо осмелился так поступить – погибли и вымерли все их роды!















Комментариев нет:

Отправить комментарий