суббота, 24 марта 2018 г.

II-я Общеепархиальная конференция школьников 
"Николай II последний император России"


22 марта, в четверг, по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Илариона епископа Кинешемского и Палехского состоялась II-я Общеепархиальная конференция школьников "Николай II последний император России", организованная епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.

Конференция прошла в уютной и гостеприимной Православной школе во имя св. князя А. Невского и собрала ребят практически из всех благочиний епархии.


На открытии конференции выступил кинешемский благочинный протоиерей Дмитрий Грудогло, который отметил актуальность и духовную пользу избранной темы конференции. С приветственным словом к присутствующим обратился директор школы протоиерей Дмитрий Иванов.

Работа велась в двух секциях (прочитано 16 докладов). Ребята с помощью своих взрослых наставников подготовили содержательные доклады по темам непосредственно связанным с Августейшей семьёй Государя Императора Николая II.

Стоит отметить, что в докладах были использованы разнообразные исторические источники: письма, воспоминания, дневники и фотографии. Отрадно, что выступающие говорили о личном отношении к избранному материалу.

Одни дети читали доклады очень старательно, но немного скованно, другие ярко и эмоционально. Совсем-совсем неравнодушная девочка из Пучежа произвела на слушателей сильное впечатление своим ярким артистическим изложением - в её устах доклад превратился в настоящий театрализованный монолог.

После докладов участникам был предложен вкусный обед.

Важно: дети получили серьёзный опыт выступления перед залом. В процессе подготовки докладов узнали о жизни семьи царственных страстотерпцев, послушали доклады ребят со всех концов епархии.

В конце конференции всем участникам были розданы дипломы и достойные призы. 

Поклон организаторам, устроителям и принимающей стороне.
Слава Богу!















Комментариев нет:

Отправить комментарий