вторник, 1 января 2019 г.

Подсветка для Неупиваемой


Слава Богу, что мир не без добрых людей и Господь нам посылает таковых в свое время. Не зря есть такая пословица: "Человек предполагает, а Бог располагает"!

Слава Богу, в нашем храме теперь имеется новый образ Царицы Небесной именуемый "Неупиваемая Чаша".
Много было искушений от врага рода человеческого, который все делал, что бы этой иконы у нас не было. Дважды срывал заказ в иконописной мастерской, но речь сейчас не об этом. 

Бог внял настойчивым молитвам прихожан и к нам пришла Царица Небесная через этот дивный образ. 

Было недавно такое происшествие. Рассказывала прихожанка "N" на глазах которой произошел странный случай. Московская знакомая, назовем ее  "V", приехала к ней погостить в д.Дьячево. "N" повела свою гостью в наш храм, что бы показать новую, красивую икону. На подходе к иконе "V" резко остановилась и закричала о помощи. Дух нечистый, который сидел в ней начал ее "крутить" так, что она сама испугалась и произнесла такую фразу обращаясь к "N": "Я знаю почему это со мной вновь случилось! Потому что я давно не исповедовалась и не причащалась!"

Хоть икона и новая, но уже явно творятся дивные чудеса! 

Что бы как то икону выделить и обыграть золоточеканный фон, батюшка предложил сделать подсветку. Такие светильники вешают в музеях, или при чудотворных иконах. 

Нашлись люди, которые решили оказать этому делу содействие. Сказано - сделано! 

Через интернет был приобретен самый подходящий для этого дела светильник. 1 декабря, до начала вечернего богослужения, икона в свете нового светильника заиграла новыми красками. 

В тот же день, на свое место в храме "вознеслась" икона святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Продолжительное время икона стояла на художественном мольберте у иконостаса на солее. 

Дорогой Евгений, сердечно благодарю тебя от лица всего нашего прихода за ту помощь, которую ты нам оказываешь! Дай Бог тебе здравия и помощи Божией в устроении твоей семьи! 




 

 








Комментариев нет:

Отправить комментарий