пятница, 17 июня 2016 г.

16 июня 2016 года

Шуточный поход


Сегодня работники Дьячевского  Дома культуры и Мухортовской библиотеки отправились с  детьми  посёлка и летнего школьного лагеря в поход, не совсем обычный, а шуточный.  


В этом походе ребятам предстояло проявить смекалку, выносливость, творческие способности, таланты, артистизм и упорство в достижении цели.  А перед тем как собраться в поход, все дружно провели комплекс утренней зарядки под весёлую музыку. Затем осталось выяснить одно…

Что в поход с собой возьмём, если мы туда пойдём?
Очень быстро отвечайте, но смотрите не зевайте!


Вместе с ребятами нам предстояло ответить на шуточные вопросы, отгадать загадки, исполнить песню про дружбу, пройти испытание для сильных и ловких, проверить знания 
о  съедобных и ядовитых грибах, сочинить необычную сказку, в которой уже есть начало. Капитаны команд показали свою ловкость при ловле рыбы в пруду.

Когда все испытания были пройдены, костер готов, ужин варился, все ребята пошли на речку, где неожиданно на них налетел пчелиный рой… И снова всем участникам пришлось проявить свои способности в изготовлении из подручных средств защитной одежды от пчёл. С этим заданием они справились на отлично! 

Но вот поход подошёл к концу. Мы все очень сдружились и на сказочной лесной поляне провели заключительные состязания: бег мешках, ходьба с препятствиями, а также любимое соревнование по перетягиванию каната. И как всегда победила дружба!!!  

«Шуточный поход»  завершился «хороводом дружбы», который ещё больше сплотил всех в зале.


Работники Мухортовской библиотеки Лапшина Т.И., Лобова С.Г, 
а также работники Дома культуры Голубева Т.В. и Кудряшова М.В.

























Комментариев нет:

Отправить комментарий