понедельник, 27 июня 2016 г.

Молитва по соглашению


Как настоятель Прихода Свято-Покровского храма д.Дьячево, всех кто может, призываю объединить свои усилия к стоянию на молитве по соглашению. Что же это такое молитва по соглашению?

Одна из видов молитв – обращение к  Господу, двух и более людей, объединенных одной просьбой.


Обращаясь к прихожанам храма, я просил их усилить свои молитвы за то, что бы Господь помог нам в деле возрождения святого места в д.Сергеевка - на святых источниках.

Тяжело идет все, затягивается то одно, то другое, а все может от того, что весь груз этот лег на одного человека - на настоятеля храма. А где же прихожане?

Все знают, что ранее храмы воздвигались всем миром, кто деньгами, а кто молитвой. Поэтому, я и дерзнул просить прихожан встать на молитву ко Господу. Потому что на сие дело необходимы немалые средства, которые нашему храму не собрать. Надежда на отклик неравнодушных людей, которые смогут оказать нам в этом святом деле помощь!

"По вере вашей да будет Вам!"- сказал Господь наш Иисус Христос.



Господу помолимся: Господи помилуй!

   Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыма устнама Твоима: «Аминь, глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли о всякой вещи, иже аще просите, будете иметь от Отца Моего, иже на небесех. Где же двое или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде».
   Милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца, сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, согласовавшихся просить Тя, исполнения нашего прошения, но обаче, не яко же мы хотим, но яко же Ты: « Подай Господи, рабу Твоему, настоятелю нашего Приходского храма священноиноку Александру, телесного здравия, души спасения, во всем благаго поспешения и помощи в деле восстановления и благоукрашения святых источников деревни Сергеевка. Подай благодетелей, которые своими денежными средствами смогут устроить в сем месте поклонный крест и купальни.
    Да будет во всем Твоя святая воля. Аминь.

Читать, ежедневно, в одно и тоже время, в 21 час (в девять вечера).  Если, находитесь в пути, не забудьте взять с собой эту молитву.


С уважением, 
настоятель Прихода Свято-Покровского храма д.Дьячево,
 священноинок Александр



Комментариев нет:

Отправить комментарий