среда, 23 мая 2018 г.

Неупиваемя Чаша
финишная прямая


15 мая, во вторник, состоялась поездка в г.Шуя к иконописцу, которая завершает работы по написанию образа Божией Матери "Неупиваемая Чаша" для нашего храма.


Сколько же искушений от врага рода человеческого, дьявола, который противится, что бы в нашем храме появился сей дивный образ Царицы Небесной.

Сначала, дважды срывался наш заказ в одной иконописной мастерской по написанию этой иконы. Потом, все-таки заказали, но в другом месте. Об этом писали выше.

А сегодня утром, позвонил водитель машины с котором была договоренность о поездке и сообщил, что машина не заводится. Он несколько раз пытался ее завести и все бесполезно. Поблагодарив его за труды, я начал искать другой автотранспорт. Все было бесполезно, т.к. кто на даче, а кто в пути и о таких вещах, нужно договариваться заранее. Таяли, как снег, надежды, что смогу сегодня поехать.

Как вдруг, позвонил водитель и сообщил, что машина завелась и он едет ко мне! Слава Богу, поездка все-таки состоится - так я подумал.

Процесс написания иконы близится к концу. Все прекрасно, остались только малые детали, которые Надежда обещала успеть сделать и на праздник 18 мая привезти этот образ к нам в храм.

На обратном пути, уже на подъезде к Кинешме, машина все-таки сломалась. На буксире мы приехали в Кинешму. Пересев на другой автотранспорт, я добрался до дома.

Слава Богу за все!
Пресвятая Богородице, помогай нам!







Комментариев нет:

Отправить комментарий