среда, 4 декабря 2019 г.



02 ноября на Димитриевскую родительскую субботу, которая в этом году совпала с празднованием памяти праведного отрока Артемия Веркольского (1545) перед началом Божественной Литургии в центре храма был освящен новый образ.

Небольшая икона с изображением отрока Артемия одетого в белые ризы на фоне пейзажа с храмом в наш храм попала не без промысла Божьего!


Регулярно в наш храм приводят на экскурсию подростков из детского корпуса Медицинского центра "Решма", которые открывают для себя присутствие Бога. В этих встречах участвует настоятель нашего храма священноинок Александр, а проводит их воспитатель Ольга Константиновна Чернышева.

Может поэтому и пришел к нам в храм еще один святой отрок, чтобы вместе с цесаревичем Алексеем Николаевичем Романовым, страстотерпцем, и мученицами Верой, Надеждой и Любовью ходатайствовать пред Богом за своих сверстников и сверстниц ныне живущих.

По окончании Литургии и панихиды в окна храма струился солнечный свет, который проходя сквозь витражные стекла радовал музыкой цвета.

 


Благодарим благодетелей, которые преподнесли в дар нашему храму изображение этого удивительного святого.

Святые отроки: Артемие, Алексие и отроковицы: Вера, Надежда и Любовь, молите Бога о наших детях - ваших сверстниках!


Страницы из Путеводителя 2017 года по иконам Свято-Покровского храма деревни Дьячево.




Вера, Надежда, Любовь и их мать София. Фильм о святых.


ЦАРЕВИЧ АЛЕКСЕЙ Валерий Малышев


Новоосвященная икона праведного Артемия Веркольского на жертвеннике алтаря Покровского храма д.Дьячево


Святой отрок
Фильм о святом праведном Артемии Веркольском.








Комментариев нет:

Отправить комментарий