вторник, 9 августа 2016 г.

Знаменательное событие в детском отделении МЦ "Решма"


На день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона - покровителя врачей и целителя больных, произощло освящение детского отделения МЦ "Решма".

К этому мероприятию все долго шли, и вот свершилось!
С согласия руководства МЦ "Решма" главврача Кизеева Михаила Владимировича, при личном присутствии заведующей педиатрическим отделением Манзулиной Еленой Владимировной состоялся молебен святому целителю Пантелеимону с освящением воды. 


Освятить детское отделение пригласили настоятеля Свято-Покровского храма д.Дьячево, священноинока Александра (Завьялова).

На молебне присутствовали врачи и обслуживающий персонал отделения. Все стояли с зажженными свечами и в определенные моменты помогали священнику совершать службу, подпевая на ектиньях: "Господи помилуй!".

По окончании молебна, была прочитана молитва святому. Священник преподнес в дар и благословение детскому отделению икону святого Целителя Пантелеимона.

Затем, батюшка, в течении двух часов обходил все комнаты и помещения отделения и окроплял святой водой.

Надо было видеть как радовались дети, когда к ним в комнату приходил батюшка и окроплял их святой водой!!! 

При этом всегда сопровождали священника мед.сестры, которые время от времени подливали святую воду в водосвятную чашу, т.к. она постоянно уходила на окропление.

Батюшка окропляя детей всегда говорил:"Во исцеление души и тела. Что бы не болели. Что бы сны хорошие снились на кроватках."
Желающие могли испить святой воды! 

Все остались довольны и взрослые и дети!


  

Комментариев нет:

Отправить комментарий