воскресенье, 15 апреля 2018 г.

Окончание ремонта


Вот уже Пасха, а мы на нашем приходском сайте давно опаздываем с освещением событий, который у нас произошли.

28 марта, в среду, были возвращены строительные леса в ЗАО ПМК "Решма" (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПЕРЕДВИЖНАЯ МЕХАНИЗИРОВАННАЯ КОЛОННА " РЕШМА"), которые нам любезно предоставили их для побелки.


Как было сказано выше, 13 марта, строительные леса были установлены и ... и тут начались искушения. Казалось бы, все готово к косметической покраске, но враг не дремал и устраивал свои козни. 

Первым делом заболел наш маляр-белильщик. Понятно, весна-вирусы, с кем не бывает. Затем, "восстановительный период" после болезни и прочие отговорки. 

Как только наш работник заболел вирусной инфекцией, наш батюшка просил прихожан с церковного амвона по окончании богослужений молиться о его здравии и выздоровлении, что бы он смог приступить к побелке сводов храма и алтаря.

Родительские субботы, а так же воскресные богослужения пришлось совершать в не совсем привычных условиях - леса стояли посреди храма, да и священнику тоже приходилось перешагивать через перекладины. Особенно все переживали за него, когда на Литургии совершались малый и великий входы.  

Все это продолжалось до 25 марта, пока, наконец подрядившийся человек не вышел на работу и в два дня побелил нам свод в алтаре и там же покрасил трубы.

При этом, из-за того, что у нас стояли в алтаре и храме, к сожалению сорвались многие великопостные богослужения: стояние Марии Египетской, а так же Суббота Акафиста. Понятно, что при ремонте, приходится со многим смирятся, но здесь ремонта, можно сказать, что не было.

25 марта, была приглашена бригада, которые хотели было уже взяться за побелку самого храма. Обсудив все за и против, было решено отложить ее, т.к. много времени уже упущено и "на носу" Страстная седмица и Пасха.

27 марта, строительные леса были разобраны и сложены в храме. Все было подготовлено к транспортировке на постоянное их хранение в ЗАО ПМК "Решма". 

Два дня храм и алтарь готовили к проведению уставных богослужений: мыли чистили, все расставляли на свои места.

***

На Лазареву субботу, 31 марта, богослужения в храме совершались своим чередом. 

А в день Вербного воскресенья, вечером был отслужен благодарственный молебен ко Господу. Благодарили  о всем, о том, что Дал нам Господь помолиться и потрудиться на славу Его, и за ремонт в храме и за тех, кто откликнулся и оказывал содействие: за строительные леса, за покупку нам интерьерной белой краски, за доставку ее на место, ну и, конечно, за тех, кто красил и тех, кто мыл полы после.

Слава Богу за все!

Да, пост, был не простой...



































Комментариев нет:

Отправить комментарий